安卓手机怎么发只有文字的朋友圈

更新时间:2020-10-03 00:00:00

安卓手机发只有文字的朋友圈的方法如下:

1、首先打开手机,然后点击打开“微信”;

2、打开微信后点击右下方的“发现”;

3、然后点击打开“朋友圈”;

4、选择在上角照相机图标,长按2至3秒即可进入纯文字界面;

5、在文字编辑区编辑好文字后,点击“发送”按钮即可发表纯文字的朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-899758/
上一篇: 平菇菌种的制作
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目