怎么关闭手机app推送消息

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:vivoiQOO5Pro;系统:vivoFuntouchOS10.0。

以vivo手机为例。

1,打开vivo手机,打开设置。

2,点击状态栏与通知,点击管理通知。

3,点击想关闭推送消息的APP,点击允许通知关闭即可。查看更多

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-899791/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目