微信怎么一键备份通讯录

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开微信以后,点击屏幕左下角的“我”选项,然后再点击“设置”;

2、在设置列表中点击“通用”选项;

3、在通用列表中点击“功能”选项;

4、在功能列表中找到“通讯录安全助手”选项,点击进入;

5、如果想要开启定期提醒备份的话,可以打开此开关.打开以后软件会在每14天提醒我们备份通讯录;

6、接下来请点击“进入安全助手”选项;

7、然后选择“备份”选项,将微信上的通讯录上传到云端;

8、点击“确定”按钮继续;

9、接下来输入 QQ 密码,点击“确定”继续;

10、如果之前有为QQ通讯录设置个访问密码的话,这里需要输入通讯录密码;

11、然后即可看到微信显示正在备份通讯录了;

12、最后软件会显示备份结果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-900160/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目