qq空间评论气泡怎么关闭

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.6;

1、在手机上打开qq应用,进入后点击底部的动态,点击好友动态,点击个性化。

2、进入个性化设置页面,点击全部功能,选择评论气泡进入,进入后点击默认效果即可关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-900209/
上一篇: 领导喜欢的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目