苹果7手机怎么和电视连接

更新时间:2020-10-14 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、开启苹果手机,从屏幕底部向上调出控制界面,选择界面中的AirPlay选项,在AirPlay界面搜索电视ID名。

2、在AirPlay选项的界面中,查询想要连接的电视设备,点击智能电视ID名即可自动进行连接。

3、等待连接成功即可使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-900274/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目