oppo怎么看是不是新机

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:OPPOReno5;系统:ColorOS11。

1、打开手机设置,点击头像,也就是oppo账号,进入账号点击“电子保修卡&rdquo。

2、进入后,点击下方激活电子保修卡,激活保修卡后可以看到保修的截止日期。

3、这个日期往前推一年就可以查看是不是和打开手机时间是一致的,如果是一致就是新机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-900366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目