如何查看qq号绑定的微信号

更新时间:2020-09-24 00:00:00

查看qq号绑定的微信号的方法如下:

1、在手机中打开微信,在登陆窗口用已绑定的QQ账号和登录密码完成登陆;

2、点击打开微信首页,点击菜单中的我,然后选择设置;

3、在设置页面,选择点击账号与安全,然后查看上面显示的QQ号码,即为绑定的微信号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-900744/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目