苹果备忘录扫描的图片怎么保存

更新时间:2021-03-11 00:00:00

以Iphone 12,ios14为例:进入“备忘录”,打开扫描后的文稿,点击一下中间位置。

弹出界面后,长按中间位置。

在弹出的工具栏中选择“拷贝”。

点击右下角的图标,新建一个备忘录。

长按空白位置,粘贴到新建的备忘录中。

点击右上角的红框内的图标。

在弹出的窗口内,点击“存储图像”。即可保存到相册中。这样就成功将PDF文档保存为了图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-900894/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目