怎么打开苹果闪付

更新时间:2020-11-04 00:00:00

打开苹果闪付的方法是:

1、首先在手机桌面上打开“设置”,然后找到“钱包与ApplePay”一项进入。

2、接着点击“按两下主屏幕按钮”右侧的“开关”即可开启该功能。

3、其次开启后即可在锁屏时连按两下“Home键”快速打开“闪付”。

ApplePay是苹果公司的移动支付和电子现金服务,集成于AppleWallet应用中,仅能使用苹果公司推出的iPhone(iPhone6或更新机型)、AppleWatch和iPad(iPadAir2、iPadmini3、iPadPro或更新机型)等移动设备来进行款项支付。主要竞争者为GooglePay和SamsungPay。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901012/
上一篇: 贵阳夜宵哪好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目