oppo手机打字按键音怎么取消

更新时间:2021-03-13 00:00:00

以oppo reno4,ColorOS 7.2为例:1、点击手机页面上的设置选项,并在设置页面中找到系统设置选项,进入系统设置页面。

2、进入系统设置页面后点击页面上的语言和输入法设置选项,进入输入法设置页面。

3、进入输入法设置页面后找到相对应的输入法软件,点击进入该输入法的设置页面中。

4、打开输入法设置页面后点击输入法的界面设置选项。

5、点击按键音设置选项。

6、将声音大小进度条滑至最左端即可将输入法的声音按键音取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901253/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目