爱奇艺屏幕旋转在哪设置

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法步骤如下:

1、利用侧边开关控制:在使用侧边开关控制屏幕旋转之前,需要先设置一下。方法为依次点击设置、通用、侧边开关用于屏幕旋转,然后轻按锁定屏幕旋转确定是否屏幕旋转。

2、使用屏幕方向锁:方法为连按主屏幕按钮,然后用手指在屏幕底部从左到右快速滑动,此时出现屏幕方向锁,点击即可选择是否屏幕旋转。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901324/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目