思域怎么连接苹果手机

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、进入车内,按下一键启动开关,使车辆进入ACC通电模式。

2、将USB数据线插在车体端USB接口。

3、USB连接成功后,选择仅使用一次或始终使用。

4、选择使用后会自动进入主界面,接着点击AppleCarplay图标,既进入AppleCarplay模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901419/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目