手机充电发热开不了机怎么办

更新时间:2020-09-17 00:00:00

解决方法:

1、充电后尝试开机,或更换相同型号手机电池。

2、将手机卡和内存卡同时取出,再尝试开机。

3、重新开机显示图标,长按菜单键,屏幕左下角出现安全模式字样,进入设置,卸载自行下载的应用程序,关机,重新开机尝试。

4、按照以上方式操作进入安全模式备份数据,恢复出厂设置。

5、携带手机三包凭证,将手机送至就近的服务中心进行检测维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901450/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目