怎么查看使用手机的时间vivo

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、首先打开手机,在vivo手机中,点击“i管家”进入。

2、然后进入的界面,向上滑动界面,拖到最底下。

3、然后在里面点击“屏幕使用时间”功能进入。

4、然后可以看到当天的屏幕时间时长情况,数据详细。

5、再点击“近7天”选项。

6、最后在里面可以看到7天vivo手机屏幕的使用时间情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901582/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目