新版微信怎么转账

更新时间:2020-10-08 00:00:00

新版微信的转账方法如下:

1、打开微信;

2、打开好友对话框;

3、在对话框中右下角有个加号;

4、点击加号;

5、点击加号后会出现转账两个字;

6、点击转账;

7、输入转账金额;

8、点击转账,输入支付密码;

9、转账成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目