苹果就寝在哪设置

更新时间:2021-03-17 00:00:00

演示机型:Iphone 12 系统版本:ios14

点击时钟进入,找到就寝。

点击下方导航栏中的就寝。

开启就寝小图标,打开就寝功能。

设置就寝时间和起床时间,直接拖动圆环的两端即可。

往下翻,可以看到每天的睡眠情况。

点击左上角的选项,进入设置,可以设置就寝提醒时间,和叫醒铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901682/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目