怎么卸载手机自带软件

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、获取root权限。

2、获取权限之后安装管理器。

3、进入system-app准备对文件进行删除。

4、修改读写设置。

5、选择需要删除的文件,长按后选择删除即可。

6、恢复出厂设置。这一步并不是必须的,根据需要选择。有些手机在删除后内存不减反增加了,那么就需要我们恢复一下出厂设置,如果重启可以的话重启也行。恢复出厂后你会发现你的手机内存释放的很多。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901690/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目