华为p9怎么分屏和删除分屏

更新时间:2020-08-16 00:00:00

华为p9分屏的方法:

1、长按最近键;

2、从虚拟导航栏底部两指向上滑动;

3、在竖屏状态下,横向划过屏幕;

4、横屏状态下,纵向划过屏幕即可将华为p9分屏。

华为p9删除分屏的方法:

1、拖动边框调整显示屏大小,点击“分屏图标”;

2、打开分屏显示操作菜单;

3、点击“交换图标”交换两个显示屏的位置;

4、点击“切换图标”切换到分屏显示选择界面;

5、点击“退出并删除图标”即可删除华为p9分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目