小米2S怎么查看电量使用情况呢

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、首先打开手机,正常启动后,找到小米手机的设置图标,点击后进入。

2、进入设置后找到其他高级设置选项,点击进入。

3、进去高级设置后,在页面中的众多选项中,点击电量和性能选项。

4、进入后,再点击电量使用情况选项。

5、完成操作,可以看到小米手机电量使用情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-902227/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目