全民k歌怎么关闭耳返

更新时间:2021-07-03 00:00:00

很多朋友不清楚怎么将全民K歌中的耳返功能关闭掉,下面就将关闭的方法分享给大家。

首先打开全民K歌这款软件。

在界面的底部导航中点击“我的”选项。

点击界面顶部左侧的设置图标。

在界面中点击“设备设置”选项。

点击耳机返听选项后面的开关,选择关闭即可。

总结:【1】首先打开全民K歌这款软件。

【2】在界面的底部导航中点击“我的”选项。

【3】点击界面顶部左侧的设置图标。

【4】在界面中点击“设备设置”选项。

【5】点击耳机返听选项后面的开关,选择关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-902245/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目