手机自动重启应该是系统出现了错误,或者软件与系统发生了冲突导致的,可以尝试一下备份数据后恢复出厂设置,看是否能否恢复。重置方法如下:1、打开手机【设置】,进入【其他高级设置】--【备份和重置】;2、点击【恢复出厂设置】再点击屏幕下方的【重置手机】;3、在设置了锁屏密码的情况下,重置时输入锁屏密码;在没有设置锁屏密码的情况,输入小米账号密码。4、点击【确认重置】即可完成手机恢复出厂设置。
小米2自动重启是怎么回事
更新时间:2020-10-08 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-903213/
来源链接:https://m.393r.com/sh-903213/
上一篇: 信用卡异地消费或还款有手续费吗
下一篇: 3月可以吃的野菜有哪些