小米3手机拍照怎样关闭快门声音

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开手机,点击“设置“选项;

2、下拉设置页面,点击“附加功能”选项;

3、下滑选择“声音开关”选项;

4、此时显示手机系统所有时间开关按钮,将“相机声音”右边的开关按钮关闭;

5、重启手机即可关闭该手机快门声音。

小米3是北京小米科技有限公司旗下的一款产品,采用了全球首发的四核处理器,工艺、整体性能上有较高提升,机身做到了8、1毫米超薄厚度,容纳了3050毫安电池,搭载1300万像素相机和高质量音腔和天线,采用了夏普和LG的5英寸全高清视网膜屏幕,屏幕达到1920乘1080分辨率,屏幕采用康宁大猩猩二代玻璃。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-903333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目