小米2怎么设置自动开关机

更新时间:2020-10-08 00:00:00

设置步骤:

1、打开手机设置,页面往下滑;

2、点击“其他高级设置”;

3、点击“电量和性能”,选择“省电优化”;

4、点击“定时开关机”,进入页面选择“定时开机”或“定时关机”,制定开、关机时间,点击“确定”,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-903335/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目