SIM卡的上网功能怎么取消呢

更新时间:2020-10-02 00:00:00

取消SIM卡的上网功能的方法有两种,具体操作如下所示:

第一种方法:打开手机,在手机桌面上找到设置并点击,点击更多网络,移动网络,将移动数据后面的钩取消即可;

第二种方法:打开手机,下拉手机任务栏,关闭移动数据即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-903939/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目