中国联通怎么查已用流量

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、进入短信界面然后编辑短信,将“ CXLL ”查询流量的首字母发送到10010,不用区分字母大小写,然后等待短信告知流量余额。

2、编辑短信,“412”发送到10010,查询的是包月量,包括短信、流量等内容。方式与第一步相近。

3、拨打联通客服查询电话10010,按照语音提示按键,即可进入查询界面,然后系统将告诉剩余流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-904535/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目