如何删除微信朋友圈聊天记录

更新时间:2020-09-16 00:00:00

删除的方法如下:

1、在微信界面右下角点击“我”按钮,然后点“相册”按钮;

2、在相册中可以看到自己发布的朋友圈记录,翻看查找所需删除的朋友圈记录,点一下该条朋友圈即可看到聊天记录;

3、长按该条记录会弹出删除的选项,点击即可删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-90516/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目