如何查看支付宝绑定的账户邮箱

更新时间:2020-09-24 00:00:00

查看自己支付宝绑定的账户邮箱步骤如下:

1、打开淘宝网,输入淘宝账号和密码登陆;

2、将鼠标放到淘宝网首页左上角自己的淘宝用户名上,在弹出框中点击“账号管理”;

3、进入帐号管理页面,点击左侧导航栏里的“支付宝绑定设置”;

4、进入支付宝绑定设置页面,可以看到支付宝账户绑定的邮箱地址就是支付宝邮箱。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-90519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目