微信新注册的账号怎么转不了帐

更新时间:2020-10-10 00:00:00

使用微信转账功能需要满足的几个条件:

1、拥有微信账号,并且已经绑定了网银;

2、必须是新版微信,之前的老版本,无此功能;

3、转账的对方好友,也需要升级到微信,否则无法收到钱。

满足以上简单的三个条件,就可以使用微信转账。

具体操作步骤如下:

1、打开微信,点击右下角的“我”,进入“我的钱包”;

2、进入微信我的钱包之后,新版微信上方会看到“钱包”和“转账”两个功能,点击转账即可进入到“微信通讯录”,在这里选择需要转账的好友;

3、进去具体的转账界面,输入需要转账的金额,点击下方的“确认支付”;

4、输入支付密码即可转账成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-905345/
上一篇: 十四阿哥结局
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目