小米怎么取消私密文件

更新时间:2020-11-10 00:00:00

小米取消私密文件的方法如下:

1、在手机桌面上找到文件管理这个文件夹,并点击进入;

2、进入到文件管理主页后,将屏幕往下拉,直到屏幕上方出现一个锁的图片;

3、等待上方的锁关闭,就会自动转到私密文件夹里面,将文件移除并关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-905396/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目