魅族手机怎么微信分身

更新时间:2020-10-20 00:00:00

1、首先进入手机设置。

2、找到应用分身,用应用分身做一个微信分身,就可以登录2个微信了。

3、目前应用分身只支持微信和QQ分身。

4、选择微信分身开启,如果开启后关闭,就等于卸载微信分身,上面的资料会清空,再开启需要重新登录。

5、微信2就是微信分身了,可以登录2个微信,不会有封号危险。

6、第二个微信分身还可以改名字,便于分别主号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-905537/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目