苹果手机怎么截屏

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、点击手机设置”,点击通用”,点击辅助功能”。

2、点击辅助触控”,点击自定义顶层菜单”。

3、将自定选择为屏幕快照”,返回桌面。

4、点击虚拟Home键,选择屏幕快照”,进行截图即可。

5、同时按住电源键和音量+键,也可以进行截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-90570/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目