苹果12白色圆圈在哪设置

更新时间:2021-03-16 00:00:00

以iphone12,ios14为例。

1、进到手机设置页面点击辅助功能。

2、在辅助功能界面找到触控并点击。

3、点击辅助触控,将辅助触控右边的电源开关开启即可。

苹果手机上的小圆点叫Assistive Touch。Assistive Touch是两个英文单词,其中Assistive的含义是辅助,Touch的含义是接触,Assistive Touch的意思就是辅助接触。在苹果手机中,Assistive Touch的意思是手势操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-905794/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目