金立手机锁屏广告怎么取消

更新时间:2020-11-12 00:00:00

第一种:

1、锁屏状态长按-->壁纸订阅-->全部取消勾选

2、返回锁屏状态长按-->锁屏设置-->壁纸更新关闭

3、返回锁屏状态长按-->锁屏设置-->选择锁定壁纸-->选择壁纸更换后即可取消。

第二种:

1、锁屏亮屏状态点击左下角三横图标-->订阅-->全部取消订阅

2、锁屏亮屏状态点击左下角三横图标-->订阅-->右上角齿轮图标-->故事锁屏关闭

3、锁屏亮屏状态点击左下角三横图标-->订阅-->右上角齿轮图标-->选择本地壁纸-->选择壁纸更换后即可取消

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-90586/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目