魅族手机怎么手动升级

更新时间:2020-10-20 00:00:00

魅族手机手动升级的步骤:

1、通过Flyme备份数据;

2、将固件拷贝到存储卡根目录,关机后,同时按下电源键和音量加键,进入系统升级模式;

3、点击“更新系统Upgrade”进行系统升级,如需清除数据,同时勾选“清除数据”选项;

4、成功后,系统自动开机进入系统;

5、进入系统设置选项,打开“关于”界面,如果软件版本是所下载固件的版本号,则说明固件升级成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-905986/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目