苹果修改微信号怎么改

更新时间:2020-10-29 00:00:00

在你的手机上打开微信,在下方栏找到“我”,进行点击。在页面上找到“微信号”,进行点击。进入后在页面下方点击“修改微信号”按钮。进入验证页面后,输入微信密码,点击下方“验证”按钮。然后填写你想要的微信号,点击“下一步”按钮。接着勾选“我已阅读并同意《重要提醒》”,然后点击“确定”按钮即可。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-906266/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目