苹果手机之间怎么互转短信

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机之间互转短信的方法如下:

1、在两部iPhone手机上登陆同一个AppleID。

2、进入设置,点击信息。

3、向下滑动屏幕,点击发送与接受。

4、与此同时,注销两部iPhone手机的AppleID。

5、使用新注册的AppleID进行登陆即可。

同步两个苹果手机之间短信的方法如下:

1、打开iphone手机界面上设置。

2、接着页面下拉在选择进入到iCloud的界面。

3、然后登录AppleID,按下备份进入。

4、推开关闭的iCloud云备份,就可以将短信备份到苹果iCloud云中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-906483/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目