华为mate40怎么电话录音

更新时间:2021-01-20 00:00:00

1、打开拨号界面点击右上方三个点,选择【设置】。

2、点击【通话自动录音】。

3、打开【通话自动录音】右侧开关。(你还可以点击【自动录音对象】,选择对所有通话进行录音或者对指定号码通话进行录音)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-90720/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目