华为录屏怎么录声音

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开华为界面将屏幕向下滑动,进入“通知栏”,在右上方扩展栏打开“屏幕录制”功能,或者使用快捷键“长按电源键+音量上键”打开;在“屏幕录制”功能里将左上方的“麦克风”打开,就能录声音了。在录制过程中,若不想录制声音,点击关闭“麦克风”即可,这样就会屏蔽掉声音录制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-907875/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目