抖音唱歌对口型在哪里

更新时间:2026-08-23 23:59:53

1、首先点击“抖音”,进入抖音客户端主页。

2、在抖音客户端主页里,屏幕最下面有一排选项,中间有一个加号,点击这个“+”选项。

3、这时会进入一个新的页面,可以拍摄视频,但是屏幕上方有一个白色的音乐图标,点击“选择音乐”这个选项。

4、这时会进入一个新的界面,这里有许多音乐音频,可以看到最上方有搜索栏,可以选择自己喜欢的音乐,之后就可以对口型拍摄。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-907937/
上一篇: 放小白船啥意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目