vivo手机怎么关闭锁屏杂志

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、首先打开vivo手机的主页面,然后点击设置图标。

2、进入设置后,点击“壁纸与锁屏杂志”的选项。

3、在弹出来的页面中,把锁屏杂志后面的开关关闭即可。

vivo为一个专注于智能手机领域的手机品牌,vivo和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-907997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目