苹果12信任授权在哪设置

更新时间:2021-07-01 00:00:00

在安装非AppStore来源的App时,需要我们对该应用设置信任,否则应用将无法正常运行。那苹果12信任授权在哪设置?一起来看看吧~

苹果12信任授权在哪设置?1、打开【设置】,找到【通用】点击打开。

2、点击【描述文件】。

3、在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

4、在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】。

5、最后就可以看到app设置好信任,可以打开使用了。

本文以苹果12为例适用于iOS14.2系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-908668/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目