vivo手机语音助手怎么打开唤醒

更新时间:2021-01-22 00:00:00

以vivo Y29L,Funtouch OS3.2为例:在主界面找到“设置”。

找到“系统升级”确保将手机升级到最新的系统。因为某些机型的原生系统是不支持语音助手功能的。

在“设置”中找到“vivoice”选项。

开启“锁屏声控”即可开启vivo的语音助手功能。

在锁屏亮屏状态下即可唤醒语音助手。

在“设置”里找到“智能体感 ”。

点开“Smart wake”并开启手势功能,配合vivoice使用,会使手机使用验更好。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-910175/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目