抖音怎么免流量观看

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、我们在ipad的主页面内,找到其中的抖音点击打开进入到主页内即可。

2、在抖音的页面内,我们点击右下角的我选项,进入到我的页面内即可。

3、在个人中心的页面内,我们点击右上角的菜单选项,进入到菜单的页面内即可。

4、在菜单内可以看到其中的设置选项,点击进入到设置内即可

5、在设置内,我们可以看到其中的免流量看抖音,点击进入可以看到会有免流包,点击其中的办理即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-910302/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目