王者荣耀怎么改战区苹果手机

更新时间:2020-11-18 00:00:00

苹果手机王者荣耀改战区的步骤如下:

1、首先打开王者荣耀,点击“排位赛”进入。

2、然后点击左下方荣耀记录,并点击“荣耀战区”。

3、最后点击右上方设置,使用当前位置即可更改。

《王者荣耀》是由腾讯游戏天美工作室群开发并运行的一款运营在Android、IOS、NS平台上的MOBA类手机游戏,于2015年11月26日在Android、IOS平台上正式公测,游戏前期使用名称有《英雄战迹》、《王者联盟》。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-910349/
上一篇: 17080a是多大码
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目