抖音如何设置禁止转载

更新时间:2020-11-04 00:00:00

抖音设置禁止转载的方法:

1、首先打开抖音短视频app,然后点击界面右下角的“我”;

2、接着进入到“个人主页”,打开需要设置权限的作品;

3、其次点击界面右侧三个小点按钮,并在弹出的选项中点击“权限设置”;

4、之后选择“设为好友可见”或者是“设为私密”,最后点击“确定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-910384/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目