苹果手机悬浮窗在那啊

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机悬浮窗打开的设置步骤:

悬浮窗一般在屏幕的边缘部分,半透明性质。根据个人习惯以及需求可以调动其位置;首先找到设置,打开设置;在设置中找到通用;在通用中找到辅助功能,并打开;在辅助功能能中找到AssistiveTouch,并打开;打开后,返回主菜单就可以看到桌面的浮窗了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91046/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目