苹果手机怎么把视频传到云存储

更新时间:2020-09-14 00:00:00

方法:1、注册iCloud账号,注册完成后,登陆此账号;

2、登陆后,点击手机界面上“设置”按钮;

3、进入页面后,点击信息栏目,点击iCloud;

4、在“使用iCloud的应用”下,选择同步你的照片,在wifi的条件下自动同步。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-910609/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目