华为怎么设置应用锁

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为设置应用锁在手机设置里面设置的。首先打开启动手机的系统设置页面,然后进入“安全和隐私”,再进入“应用锁”设置应用锁密码,再次确认应用锁密码,设置密保问题,如果忘记密码,可通过密保问题进行重置就可以了。

开启应用锁后,可以同时关联指纹以快速访问应用锁。之后就可以自由设置对哪些应用设置应用锁了。当然自带的手机管家除了对应用加锁之外还有其他很方便实用的功能,比如清理缓存文件,应用联网流量管理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-910684/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目