红米K30怎么锁定桌面布局

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时候大家把手机放在口袋里,不经意之间会打乱手机桌面上的软件排序位置,那么如何锁定桌面布局呢?下面我给大家简单介绍下我的经验。

首先在手机桌面上找到【设置】并点击。

然后在【设置】的界面找到【桌面】并点击。

最后在【桌面】的界面往下滑找到【锁定桌面布局】并点击开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-911422/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目