如何把微信设置成繁体字

更新时间:2020-09-16 00:00:00

微信设置成繁体字方法如下:

1、首先打开并登录微信,点主页面下方选项中的我;

2、在我的页面找到设置选项,点击进入设置页面;

3、进入设置页面后找到通用选项,点击进入通用页面;

4、进入通用页面后,找到页面中的多语言选项并点击进入;

5、进入多语言页面后,选择繁体中文选项,点击保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-912146/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目